Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: 1 2 »
Показано 1-15 из 20 сообщений
20. Елена Владимировна   (04.03.2012 23:53)
0  
Спасибо ВСЕМ за статьи.Просьба присылать ВСЕ МАТЕРИАЛЫ на электронную почту lema-70@list.ru ЖДЁМ!

19. Мария Гуреева   (02.03.2012 15:19)
0  
В день 8 марта я поздравляю всех учителей нашей школы с праздником!
Восьмого марта – солнца и цветов,
Всего того, что сердце согревает!
И пусть всегда любовь учеников
Вам быть еще счастливей помогает!
Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни первый учитель.
Как писатель живет в своих произведениях, как художник – в картинах, так и учитель – в мыслях, поступках и делах своих учеников. Я учусь в школе номер 672. Моя первая учительница Белозерова Надежда Николаевна. И я очень хочу рассказать всем о ней. Она очень умная, красивая, весёлая и добрая, чуткая, отзывчивая, одновременно строгая и справедливая, которая заботилась о нас, как о собственных детях.
Она всегда была готова помочь. Она заряжала своей лучистостью, оптимистичностью, своим веселым нравом. С ней можно вести разговор на любые темы. У Надежды Николаевны всегда для детей найдется время, она всех любит одинаково и ко всем ученикам относится как к своим детям. Все знают, что у Надежды Николаевны есть дом, семья. Но когда она приходит в школу, создается, такое впечатление что кроме ее учеников у нее больше никого нет и вся ее жизнь – мы. Она отдавала все силы на то, чтобы из нашего класса получился крепкий, дружный коллектив, чтобы мы стали яркими, активными личностями.
Она переживала вместе с нами за плохие оценки и радовалась, как ребёнок, за хорошие. С ней мы побывали почти во всех музеях Москвы. Благодаря ее помощи и поддержки мы участвовали во всех экономических и экологических конкурсах в Москве.
Писали проектные работы , участвовали фестивалях научно-технического творчества, в
Российских образовательных форумах , в конкурсах проектных и исследовательских
работ «Эврика», в творческих молодежных конкурсах «Проба Пера», в литературном
марафоне. Мне было очень приятно, что все мои работы были отмечены. А когда
префект ВАО Евтихиев торжественно вручал почетную грамоту и подарки мне и моему
однокласснику, участвовавшим в конкурсе «Альтернативные источники энергии» , занявшим 1 место в округе, я от счастья чуть не заплакала. А ведь за всем этим скромно стояла моя первая учительница , которая не спала ночами помогая нам в расчетах таблиц в снятии видеосюжетов для клипов. Ведь именно ей был проделан этот огромный труд . Она всегда говорила нам , что мы должны учиться всегда и во всем быть первыми , быть лучшими. Я это видела на ее примере и понимаю ,что это не пустые слова , что она вкладывала в каждого из нас частицу своей души.
Именно от учителя зависит, что порастет и созреет из того маленького зернышка, которое он когда-то посеял. И огромная ответственность лежит, прежде всего, на плечах первой учительницы - Надежды Николаевны, человека, оставившего, самый глубокий след в наших душах и судьбах. С ней я отважно открыла дорогу в мир знаний, которая началась с азбуки и букваря. Любой из нас помнит свой первый звонок, первый урок, первый ответ, первые школьные праздники. И все это связано с именем первой моей учительницы –Надежды Николаевны.
Каждый человек в жизни проходит несколько этапов: рождается, учиться ходить, а через некоторое время следует период учебы. И от того, с кем человек на этом участке пути, зависит вся его дальнейшая жизнь. Я очень рада, что в этом периоде своей жизни я встретила такую светлую, отзывчивую, добрую и терпеливую учительницу, которая стала моей классной руководительницей.
Спасибо Вам , Надежда Николаевна!

Первая учительница наша,
Как я благодарна Вам за всё!
За строчки первые в тетради,
За материнское тепло.
И в памяти останется навечно,
Всё чему учили Вы порой.
Я сегодня называю Вас сердечно
Самой лучшей, милой, дорогой!
Гуреева Мария 5 класс «А»

18.   (29.02.2012 21:24)
0  
4 марта будут выборы президента России, и я подумала, а если бы я была президентом......


Даже трудно себе такое представить. Наверное, странно первое время наблюдать, как по телевизору в новостях тебя показывают, и ты что-то говоришь, обсуждаешь, ведь это огромная ответственность.
Быть президентом - огромная ответственность перед страной.
Президент это – глава государства. Он должен решать все проблемы нашей страны. Он должен быть честным, умным, ответственным, образованным. Каким будет, президент, такой будет и страна. Если бы я была, президентом, я бы, в первую очередь, решила проблемы семьи, чтобы дети жили с родителями, чтобы у каждого ребенка был свой теплый дом, тёплые мамины руки, чтобы для каждого ребенка из Детского дома нашлась семья. Я бы старалась, чтобы в нашей стране все люди были заняты своей любимой работой, чтобы дети были достойными гражданами России.
Если бы я была президентом, то каждому гражданину России я дала бы квартиру или дом. Еще я бы построила в каждом, даже самом маленьком городе, в селе, в деревне детские парки, театры, чтобы каждый ребенок мог пойти с родителями или друзьями и отдохнуть. Дети были бы всегда в хорошем настроении.
Построила бы как можно больше бесплатных домов творчества. Детям надо развивать свои таланты, ведь в будущем любой ребёнок может стать выдающимся художником, или знаменитым гимнастом.
Я бы повысила пенсию пожилым, чтобы денег хватало на безбедную жизнь. Они ведь много работали, когда были молодыми.
А еще всем чиновникам надела бы электрические браслеты. Допустим, если чиновник захочет взять взятку, то браслет ударит его зарядом тока.
Построила бы приюты для животных. Если хозяева уезжают в отпуск, то они могут оставить своё животное в приюте до возращения. А бездомных животных можно туда приносить с улицы и оставлять.
Ещё поручила бы организовать «Службу надзора» - чтобы следили за чистотой после прогулок животных на улицах, в парках и на детских площадках, и штрафовали хозяев, которые не убирают за своими питомцами.
Построила бы мусороперерабатывающие заводы. Эти заводы нужны для переработки мусора; из того, что мы выкидываем, можно сделать много полезных и нужных вещей, также при их постройке уменьшатся свалки, которые распространяются порой до 300 км. А сейчас свалки просто сжигают, воздух от этого ещё больше загрязняется, да и земля пропитывается гниющими отходами, стеклом.
Для всех дел понадобилось бы очень много разных рабочих. Люди бы были заняты, получали бы деньги за свою работу, не стали бы воевать, им бы было некогда, да и не зачем.
Вот, что бы я сделала, если бы была президентом!
Так хочется, как президенту, видеть всегда счастливых, здоровых и добрых людей!







Кабы я была царицей,
Всей Руси императрицей,
Я бы издала указ от чиновничьих проказ.
Я сравнила б им зарплату
С населеньем небогатым,
А дворцы и терема –
У кого детишек тьма.
И побольше теремков
Для девчат и мальчиков.
Я б врачам, учителям
Раздала по векселям,
Всем бы выдала по замку
Плюс счета в швейцарском банке.
Молодцы чтоб и девицы
К физкультуре приобщиться и богатырями стать
Спорта храм должны создать,
Где здоровью поклоненье,
А не зелью и куренью.
Должны старики и дети
Быть важней всего на свете.
Вот политика моя:
Все вокруг – моя семья.
И как ваша мать родная,
Блага вам даю до края:
Старикам почет и злато,
Пусть живут они богато,
Молодежь пусть подрастает,
Пусть Россия расцветает!
Гуреева мария 5 класс "А"

17. Мария   (09.02.2012 17:40)
0  
Здравствуйте, мне очень нравится школьная газета! Я хотела бы продолжить тему войны, т.е о битве за Москву (19 номер газеты) и написать историю рассказанную моей прабабушкой.

Страшное слово «война», оно несёт в себе столько боли, потерь и зла, что не каждому человеку вынести всех этих страданий. Для нашей родины выпало это испытание в 1941 году, начало адского времени.
В тот далекий летний день 22 июня 1941 года, школьники готовились к выпускному вечеру. Девчонки играли в "дочки-матери", непоседливые мальчишки скакали верхом на деревянных лошадках, представляя себя красноармейцами. И никто не подозревал, что и приятные хлопоты, и задорные игры, и многие жизни перечеркнет одно страшное слово – война. В те трудные годы войны, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, юные патриоты взяли в руки винтовки, и пошли защищать свою родину. Каждого затронула война, все испытали на себе тяжесть того времени.
Они осилили, вынесли то, что, казалось бы, и взрослому преодолеть не всегда под силу. Какая была тяжёлая жизнь во время войны, я знаю из рассказов своей прабабушки Тужилиной Зинаиды Петровны. В июне 1941 года ей исполнилось одиннадцать лет. Вместе со своей семьёй моя прабабушка, тогда ещё девочка, жила в Псковской области. И уже в октябре в их село пришли немцы. Даже спустя столько лет, со слезами на глазах, она вспоминает школьную линейку, на которой объявили, что занятий больше не будет. В здании школы расположился госпиталь - сначала немецкий, а после освобождения села лечили красноармейцев.
Время было голодное: фашисты забирали у населения и кур, и коров, и другую живность. Прабабушка рассказывала, что ей приходилось питаться тем, что оставалось: и травой, и мёртвыми животными, выкапывали из земли даже копыта животных, собирали по полю прошлогоднюю гнилую картошку и зёрна пшеницы. Немцы жили по домам, а поскольку они боялись партизан, то при каждом скрипе дверей слышались автоматные очереди. По ночам ее село бомбили самолёты, приходилось прятаться в подвале или убегать в лес. Зимой начались военные действия, и от села ничего не осталось. Кругом обгоревшие, разбитые дома, остатки заборов. Только по печам можно было определить, что здесь когда-то жили люди. Печные трубы, одиноко стоявшие на месте разрушенных домов, взывали к небу о помощи. Жители уходили по дорогам, не зная куда. От бомбёжки прабабушка пряталась в снарядных воронках. Самолёты пролетали так низко, что казалось, будто они заденут тебя крылом. Стараясь спасти плачущих детей от гибели, она видела как взрослые закрывали их телами. Страх и голод шли рядом. В 1943 году она с отрядом партизан поехала в Полтаву. Прабабушка, когда вспоминает о голоде, о страхе, не может удержаться от слёз. Так живо всё в её памяти.
Дети не оставались в стороне от дел и забот взрослых. Прабабушка помогала в госпитале перевязывать раненых. Когда не хватало бинтов, снимали с голов платки и приносили из дома простыни. Прабабушка радовалась каждому кусочку хлеба, когда угощали ее наши солдаты. А слаще кусочка сахара не было ничего на свете – истинное лакомство для ребятишек той пор!Она пережила это страшное время, дождалась, когда от фашистов освободили село. Но начались новые испытания. Она стала работать дни и ночи, восстанавливая завод, обрабатывала израненную землю.
Эти мальчишки и девчонки, прошедшие войну ,быстро повзрослели. Я думаю, многие из них хотели бы просто забыть такое детство, состоящее из боли, страха, голода, испытаний, но не могут потому, что оно стало частью их жизни. Несмотря ни на что, дети оставались детьми: прабабушка очень ждала Новый год и рождественские подарки, украшала веник вместо ёлки самодельными игрушками. Рассказывая мне об этом, она всегда плакала.
Великая Отечественная война унесла десятки миллионов человеческих жизней, ради нашего благополучия, а главное ради мира на земле. Со времен войны прошло более семидесяти лет, но память всегда тревожит сердца всего народа о тех страшных днях. Я горжусь, что живу в стране, которая одержала Великую победу над фашистской Германией. Я хочу поблагодарить всех ветеранов Великой Отечественной войны, низкий им поклон и огромное спасибо за то, что мы живем в мире!

Войны не видела, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны! Гуреева Мария 5"А"

16. Дмитрий Ревин   (09.01.2012 17:01)
0  
Мне нарвится наша газета. Меня очень много волнует в нашей школе: отношения среди учеников,как сделать так, чтобы все захотели учиться, какую дорогу в жизни выбрать. Еще меня волнует молодежная мода и надо ли ей следовать, чтобы выделиться в классе и в школе, волнуют отношения между мальчиками и девочками. волнует, что многие ребята не любят свою страну, свой город, и как сделать так, чтобы мы гордились своей страной. Я бы хотел что-нибудь написать в газету, заметку или статью. Как это сделать? Можно ли отправить статью по электоронной почте. Спасибо. Жду ответа.

15. АВ-ВА   (12.10.2009 11:05)
0  
Первый номер уже вышел и разошелся)))) Готовится второй. Ждёмс,когда Виталий Владимирович выложит в интернете))) Рассчитываем на ваши комментарии и предложения:):)

14. Кочарян Марат   (14.09.2009 17:45)
0  
Когда новый выпуск? :) Интересно посмотреть, чего у вас там нового. :)

13. АВ-ВА   (15.03.2009 15:21)
0  
...дык вас защищал)))хдддддддд

12. Coca Cola   (14.03.2009 18:25)
0  
Да, Виталий Владимирович, умеете Вы опустить ниже плинтуса))

11. Виталий Владимирович   (27.02.2009 10:53)
0  
Слышь, sasha, а что теперь принято вместо "Здрасти" говорить "Придурки", а вместо "До свидания" - "Козлы"? Да еще и не указывать адрес?
Говорят, что отличительной чертой любого "совка" является немотивированная (почитай остальные отзывы) агрессия и органическая неспособность удержаться от того, чтобы наговорить гадостей.
Указывая на "дешевые мысли" других, ты, дорогой мой, пределом мечтаний имеешь, целование тебя в неведомые места...
Тут то ты и проболтался, дружок! Налицо комплекс неполноценности, развившийся на фоне того, что тебя, милый мой, вообще никуда не целуют.
Угадал?
А теперь попробую перевести то, что хотел сказать наш уважаемый sasha, на нормальный человеческий язык с совковского новояза...
Друзья мои!
Обзор Вашего сайта возродил во мне увядшее было чувство гордости за подрастающее поколение!
Да и учителя у Вас тоже молодцы!
Так держать! ХДД!

10. sasha   (22.02.2009 17:20)
0  
Придурки!
Будьте благодарны за такой сайт. Вас, уродов, ваши дешевые мысли, может читать любой человек на планете!
За одно это, ничтожества бездумные, вы должны поцеловать ваших учителей туда, куда они скажут.
Но, вы, козлы - примтивные, этого понять тоже не в состоянии.

9. АВ-ВА   (09.12.2008 23:01)
0  
Сами себя не похвалим, кто ж похвалит???

8. НинКа   (07.12.2008 11:46)
0  
Читать нужно! Газета суперская!!! В ней пишут про школьную жизнь, про увлечения учеников и т.д. Желаю успехов!

7. danila 8Б   (07.12.2008 00:29)
0  
газетка прикол................читать можно

6. МаКаКа   (07.12.2008 00:09)
0  
Ой немного пограмотнее...... Да ладно идея классная, а каждый новый выпуск намного лучше старого.... Поэтому все читаем и радуемся тому, что есть))))))))

1-15 16-20

Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz